Новости

Ливнёвки на улице Окской в Рязани построят в 2023 году

Ливнёвки на улице Окской в Рязани построят в 2023 году
На заседании правительства региона 20 декабря обсудили вопрос строительства ливнёвок на улице Окской в Рязани. Рязанцы неоднократно жаловались, что улица уходит под воду при любом дожде.

Мэр Елена Сорокина сообщила, что сейчас идёт проектирование ливневых коллекторов. «Они будут взаимосвязаны. Первый пройдёт по улице Окской, второй коллектор — надо собрать все ливневые стоки с Песочни, завести в коллектор на Советской Армии и довести до Муромского шоссе, соединив с улицей Окской», — рассказала она. Проекты должны быть готовы к 30 декабря.

По словам Сорокиной, до 90 дней может занять проведение экспертизы проектно-сметной документации, срок производства работ — 5 месяцев. Источники финансирования работ пока не определены.

Глава региона Павел Малков поручил вице-губернатору Артёму Бранову взять этот вопрос на контроль. «В следующем году давайте закрывать. Вообще ливнёвка — дело ресурсоёмкое, неблагодарное, это и раскопка улиц, и большие вложения, но её надо делать», — подчеркнул он.

Напомним, после начала стройки новой школы жители частных домов на улице Окской неоднократно обращались в мэрию Рязани решить проблему ливневой канализации в этом месте. Задачей будущей ливнёвки как раз должен стать отвод поверхностных стоков с уличной придомовой территории. 11 декабря улицу Окскую вновь затопило.


Читайте нас:
Поделиться: