Новости

Рязанская НПК названа лучшей организацией шефской работы в региональной системе образования

Рязанская НПК названа лучшей организацией шефской работы в региональной системе образования
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в НК «Роснефть») стала лидером по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию шефской работы в системе образования региона в 2022 году. Нефтезавод получил награду в номинации «Социальное партнёрство: шефы и профессиональная образовательная организация». Генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов получил диплом из рук губернатора Рязанской области Павла Малкова в ходе официальной церемонии награждения в правительстве региона.
 
РНПК на протяжении многих лет сотрудничает с Касимовским нефтегазовым колледжем в рамках корпоративной программы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». Специалисты в ссузе готовятся по направлениям «Переработка нефти и газа» и «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования предприятий нефтегазовой отрасли». Студенты проходят на предприятии производственную практику, а преподаватели — стажировку, РНПК помогает колледжу закупать оборудование для лабораторий и разрабатывать образовательные программы.
 
Рязанский нефтезавод сотрудничает также с 10 российскими вузами и другими среднепрофессиональными учебными заведениями региона — Рязанским колледжем электроники, Железнодорожным техникумом и Рязанским технологическим колледжем.

Читайте нас:
Поделиться: