Новости

Модельное предприятие по внедрению эффективного производства поделилось практиками с участниками нацпроекта «Производительность труда»

Модельное предприятие по внедрению эффективного производства поделилось практиками с участниками нацпроекта «Производительность труда»
16 декабря состоялся визит призёров турнира «Фабрики процессов» — участника нацпроекта по повышению производительности труда ООО «МГК «Световые технологии» на модельное предприятие «Технониколь», где гости познакомились с производственной системой компании, а также обменялись опытом в области внедрения эффективных технологий.

Участникам встречи представили приёмы использования инструментов бережливого производства — систему организации безопасного и эргономичного пространства, систему подачи предложений по улучшениям, стандартизированную работу, защиту от ошибок и работу информационных стендов. Также участники узнали, как визуализация помогает управлять производственными процессами и как с помощью матрицы компетенций развивают и обучают сотрудников компании.

По словам инженера-технолога ООО «МГК «Световые технологии» Светланы Королёвой, эффективные инструменты везде одни и те же, но в каждой компании имеются свои нюансы их применения. «Интересно и полезно делиться опытом, видеть практики твоих коллег и убеждаться, что система работает. Ее внедрение должно стать философией, образом жизни. Мы увидели, что на «Технониколь» всё так и есть», — поделилась Светлана Королёва.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

Читайте нас:
Поделиться: