Новости

Треть рязанцев попросили у Деда Мороза повышения зарплаты

Треть рязанцев попросили у Деда Мороза повышения зарплаты
Специалисты службы исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru опросили жителей Рязанской области и узнали, какой карьерный подарок они попросили бы у Деда Мороза.

Выяснилось, что 35% респондентов хотели бы попросить у Деда Мороза повышения заработной платы. При этом чаще всего об этом мечтают строители, работники транспорта и логистики, а также специалисты по управлению персоналом.

Ещё 17% рязанцев от главного новогоднего волшебника хотели бы получить новую профессию. Чаще всего жители региона мечтают освоить ИТ-сферу (31%). Остальные сферы пользуются значительно меньшим интересом: искусство хотели бы освоить 11%, маркетинг и логику — по 8%, строительство и экономику — по 6%, финансы и медицину — по 5%, юриспруденцию — 4%, а спорт и науку всего по 2%.

По 12% опрошенных загадали бы Деду Морозу развитие компетенций в текущей профессии, а также обучение дополнительной профессии, 9% — признание в текущей специальности. Ещё 8% мечтают о повышении в должности, столько же граждан затруднились с ответом.

Читайте нас:
Поделиться: