Новости

Жильцы ещё одного дома в Рязани пожаловались на проблемы после капремонта

Жильцы ещё одного дома в Рязани пожаловались на проблемы после капремонта
В сообществе «Рязань» в соцсети «ВКонтакте» пользователь рассказали о последствиях проведения капитального ремонта в доме №15 на улице Великанова. По словам жителя города, два года назад в их доме был проведён капитальный ремонт. На фасаде рабочие ремонтировали швы. При этом, как пишет автор поста, они их «выпотрошили, залили пеной и заклеили какой-то белой лентой». После этого из швов в доме стало дуть, от потока воздуха колышутся шторы. До ремонта, как уверяет пользователь группы, такой проблемы не было.

Также при проведении капремонта в доме был установлен насос, который теперь сломался. В результате горячей водой жильцы дома могут пользоваться только днём после того, как насос вручную отрегулируют. Опять же, по словам автора поста, до ремонта с горячим водоснабжением было всё в порядке.

Уточняется, что дом обслуживает ЖЭУ №9, в котором жильцам будто бы объяснили, что на покупку и установку нового насоса денег нет.

Напомним, ранее рязанцы массово пожаловались на РСУ №1, которое проводило работы по капитальному ремонту в их домах. Губернатор Рязанской области Павел Малков потребовал принять кадровые решения и объявить ответственным взыскания, а также попросил правоохранительные органы проверить рязанский фонд капремонта. Позже стало известно, что директор МП «РСУ №1» Алексей Крамар написал заявление на увольнение. Губернатор Павел Малков на заседании 5 декабря дал ряд поручений по исправлению ситуации с программой капремонта в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: