Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» победно завершила домашнюю серию

МХК «Рязань-ВДВ» 20 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл второй домашний матч с питерской командой «Динамо-Юниор». Первую игру с этим соперником, которая состоялась днём раньше, молодые «десантники» проиграли со счётом 2:4.

Второй матч хозяева начали собранно, открыв счёт на шестой минуте игры (шайбу забросил Илья Иванов). Через четыре минуты МХК «Рязань-ВДВ» в большинстве удвоил счёт, наказав динамовцев за нарушение правил. Численный перевес реализовал Валерий Терентьев.

Едва началась вторая двадцатиминутка, на табло уже значилось 3:0. Играя в меньшинстве, третью шайбу рязанской команды забросил Степан Борисов. В концовке периода хозяева льда ещё раз реализовали своё численное преимущество (Иван Соколов).

Заключительную двадцатиминутку соперники отыграли «всухую». В итоге, МХК «Рязань-ВДВ» взял реванш у «Динамо-Юниора» за поражение накануне со счётом 4:0.

Основной голкипер молодых «десантников» Илья Чувилин с 20 отражёнными бросками оформил свой второй в сезоне «сухарь», а нападающий Степан Борисов забросил свою 12-ю шайбу в сезоне и является первым снайпером команды.

В турнирной таблице МХК «Рязань-ВДВ» по набранным очкам (23 игры, 35 очков) догнал лидера и действующего чемпиона — рыбинский «Полёт» (22 игры, 35 очков).