Новости

В Окском заповеднике засняли рысь

В Окском заповеднике засняли рысь
На фотоловушку в Окском заповеднике попала рысь. Фото лесного хищника опубликовано в группе «Кабаны и другие звери» в социальной сети «ВКонтакте».

«Котики бывают разные, не всем валяться на диване и умилять людей своей толщиной и мягкостью. Некоторые котики мощными лапищами месят снег и ширина шага у них почти как у волка. Некоторые котики за день проходят 10–15 км по дорогам, просекам и буреломам, потому что они предпочитают не сухой корм в мисочке, а свежего тёплого зайца (а лучше — косулю). Как вариант — глухаря или тетерева. В общем, кого-то достаточно крупного предпочитают наши пятнистые котики с кисточками на ушах», — описала повадки зверя автор паблика, старший научный сотрудник Окского государственного природного заповедника Надежда Панкова.

Напомним, в Окском государственном природном заповеднике с помощью фотоловушек следят за жизнью семейства бобров. Ранее рязанцам также показали семейство выдр у реки. Также в фотоловушку попадал медведь, который решил воспользоваться кабаньей чесалкой.

Читайте нас:
Поделиться: