Новости

В Рязани стартовали новогодние мероприятия

В Рязани стартовали новогодние мероприятия
20 декабря в Рязани стартовали новогодние торжества, сообщает сайт горадминистрации. На площадке Лыбедского бульвара выступили главные герои новогодних и рождественских праздников, собравшимся представили большую программу мероприятий, которые включают как традиционные, полюбившиеся, так и совершенно новые активности.

Лыбедский бульвар станет основной прогулочной зоной с новогодней иллюминацией и катком. Со 2 по 7 января впервые в Рязани отметят «День рождение Нового года» — это мероприятие включает выставки, фотозоны, интерактивные и музыкальные программы, которые продемонстрируют развитие праздника с времен указа Петра I по настоящее время.

Также со 2 по 7 января откроется ремесленная площадка «Мастерская снеговика», где будут проводиться весёлые мастер-классы для всей семьи.

С 20 декабря по 8 января в городском пространстве «Торговый городок» пройдёт главная Новогодняя ярмарка, где представят региональные гастрономические бренды и изделия народного промысла.

Со 2 по 6 января на улице Почтовой реализуют проект «Рязанский Почтальон» — интерактивную театрализованную экскурсию с героем многих городских мероприятий — Почтальоном.

В период новогодних праздников рязанский троллейбус №3 станет аналогом зимней забавы наших предков — катания на тройке лошадей. Для пассажиров стилизованного троллейбуса подготовлены исторические подкасты, музыкальные композиции, а также иммерсивные спектакли.

С 25 декабря по 8 января на территории Хлебозавода №1 пройдёт выставка ледовых скульптур на тему хлеба и электричества.

5 и 6 января в Торговых рядах на улице Краснорядской состоится зимний пикник с танцевальными и кулинарными мастер-классами, дегустацией горячего шоколада, блюд, приготовленных на открытом огне.

С 20 декабря в Лесопарке традиционно открыта резиденция Деда Мороза, которая включает в себя интерактивные анимационные программы с участием сказочных персонажей, творческие конкурсы в избе рязанского снеговика, новогоднюю почту и фотосессии.

Ещё одним центром семейного досуга станет Центральный парк культуры и отдыха, где будут проводить мини-спектакли, квесты и музыкальные программы.

С 20 по 30 декабря по центральным улицам города будет курсировать «Новогодний рейс» для проведения на остановках общественного транспорта небольших концертных программ духовых коллективов.

Помимо этого, со 2 по 6 января пройдёт фестиваль «Твоя Новогодняя Рязань» — 25 необычных городских экскурсий: зимний детектив, ароматы Нового года и Рождества, Советский Новый год, встречи под Рождество и другие.

Читайте нас:
Поделиться: