Новости

ОНФ просит чиновников починить дорогу в Шиловском районе

ОНФ просит чиновников починить дорогу в Шиловском районе
Региональное отделение Общероссийского Народного фронта направило письмо в областной минтранс, попросив запланировать ремонт дороги между посёлком Красный холм и деревней Чёмбар в Шиловском районе. Об этом рассказали в пресс-службе рязанского ОНФ. Вышеуказанная дорога была построена в 1991 году и с тех пор ни разу не ремонтировалась.

«Ещё в начале осени мы обращались в местную администрацию, та перенаправила наш запрос в министерство транспорта. Нам ответили, что ремонтировать нашу дорогу нецелесообразно. Ни в этом, ни в следующем году планов на ремонт единственной дороги нет», — сообщила жительница деревни Чёмбар Мария Короткова.

Она отметила, что десять километров бездорожья с глубокими ямами стали непреодолимым препятствием для любого транспорта. В деревне нет магазина и не приезжает автолавка, поэтому за любыми продуктами местные жители вынуждены проходить пешком в общем счёте 20 километров. Машины «скорой» также пробираются в населённый пункт с трудом, теряя драгоценное время на преодоление препятствий. Жители опасаются, что уже весной будут отрезаны от цивилизации. Так случается каждый год, когда единственную дорогу размывает половодьем.

«Деревня Чёмбар малочисленная, в ней проживают в основном пенсионеры. Но эту дорогу ни разу не ремонтировали с 1991 года! Мы направили запрос в министерство транспорта и автомобильных дорог с просьбой запланировать ремонт этого участка дороги. Люди не должны страдать из-за транспортной недоступности их деревни», — прокомментировал ситуацию член регионального штаба Народного фронта в Рязанской области Илья Крюков.

Читайте нас:
Поделиться: