Новости

Создатели нарколаборатории под Рязанью получили солидные сроки заключения

Создатели нарколаборатории под Рязанью получили солидные сроки заключения
19 декабря в Рязанском областном суде закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении Дмитрия Тюрина и Семёна Маркеева, признанных виновными в незаконном производстве наркотиков организованной группой в особо крупном размере.

Суд выяснил, что в декабре 2020 года приятель Семена Маркеева предложил последнему поучаствовать в незаконном производстве наркотических средств, на что Маркеев согласился. Инициатор получил деньги от ОПГ, нашёл и купил домовладение в Рязанской области. В январе–марте 2021 года злоумышленники получили лабораторное оборудование, прекурсоры наркотических средств и другие химические вещества, необходимые для производства мефедрона. В сарае на территории домовладения они организовали кустарную лабораторию для изготовления наркотиков. Позже к незаконному производству привлекли Дмитрия Тюрина. Деятельность нарколаборатории пресекли летом 2021 года.

В итоге суд назначил Дмитрию Тюрину наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а Семёну Маркееву — 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: