Новости

На территорию свалки в Зеленино закрыли проезд для мусоровозов

На территорию свалки в Зеленино закрыли проезд для мусоровозов
На территорию мусорного полигона в селе Зеленино под Рязанью закрыли проезд для мусоровозов. Об этом в соцсети «ВКонтакте» сообщила администрация Рыбновского района.

Для предотвращения проезда мусоровозов и фур-сцепок 21 декабря на съезде с федеральной трассы М5 «Урал» – Большое Жоково к мусорному полигону установили охранный пункт и шлагбаум. Ранее с охранным предприятием заключили контакт, на месте будут круглосуточно дежурить сотрудники ЧОП.

«На данный момент информируем жителей района о том, что проезд легковых автомобилей и машин для выполнения хозяйственной деятельности по муниципальной дороге возможен без ограничений. Запрет распространяется только на технику, осуществляющую провоз отходов ТКО. Дополнительно сообщаем, что с компанией ООО «Эко», являвшейся ранее арендатором муниципального объекта «Рыбновский мусорный полигон» договорные обязательства расторгнуты, на данный момент ведётся работа по передаче объекта обратно в муниципальную собственность», — говорится в сообщении.

По всем возникающим вопросам граждан просят звонить в администрацию Рыбновского района по телефону: 5-13-54.

Напомним, в июне нынешнего года рыбновцы попросили тогда ещё врио губернатора области Павла Малкова разобраться с незаконным завозом столичного мусора на полигон. Они уточнили, что за год свалка оказалась переполнена.

В начале ноября администрация Рыбновского района в очередной раз уверила о расторжении договора с арендатором полигона ТБО. В середине ноября глава администрации Рыбновского района Елена Минкова заявила, что принято решение 30 ноября подписать акт приёма-передачи полигона, а с 1 декабря прекратить полностью приём любых отходов, и что охрану свалки будет осуществлять лицензированный ЧОП. Однако 30 ноября стало известно, что закрытие полигона в Зеленино 1 декабря может не состояться, потому что процедура приёмки/передачи свалки в собственность районной администрации сорвалась по вине арендатора.

В начале декабря арендатор мусорного полигона отказался пустить на территорию комиссию в составе замглавы администрации района по ТЭК и ЖКХ, местных жителей и Росприроднадзора. Позже сообщалось, что договор с арендатором свалки аннулировали.

Читайте нас:
Поделиться: