Новости

В Рязанской области увеличили сумму компенсации на льготную догазификацию

В Рязанской области увеличили сумму компенсации на льготную догазификацию
На заседании Рязанской областной Думы 21 декабря депутаты утвердили изменения в региональный закон о мерах социальной поддержки населения.

Министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Наталья Суворова представила доклад депутатам. Он пояснила, что с января 2023 года будут предусмотрены субсидии в размере 100 тысяч рублей отдельным категориям граждан на покупку газового оборудования, а также проведение работ по газификации внутри их земельных участков в газифицированных населённых пунктах. Субсидия будет предоставляться многодетным семьям, малоимущим гражданам, инвалидам войны, членам семей погибших инвалидов войны, ветеранам боевых действий.

Вопрос обсуждался на заседании комитета по социальным вопросам Рязанской областной Думы. Председатель комитета Сергей Пупков сообщил, что по результатам этой работы комитет подготовил восемь поправок и рекомендовал принять законопроект с их учётом. Депутаты поддержали решение комитета единогласно.

Напомним, ранее сообщалось, что изменения в порядке выплат на газификацию жилых помещений отдельным категориям граждан подготовлены в исполнение поручения президента РФ. При этом гражданам, завершившим газификацию до принятия проекта, будут предоставляться компенсационные выплаты на газификацию в соответствии с действующим в настоящее время порядком в размере 30 тысяч рублей.


Читайте нас:
Поделиться: