Новости

Принят закон о создании государственного юридического бюро в Рязанской области

Принят закон о создании государственного юридического бюро в Рязанской области
На заседании Рязанской областной Думы 21 декабря депутаты утвердили изменения в региональный закон «О регулировании отдельных отношений, связанных с оказанием бесплатной юридической помощи». Согласно этим изменениям, будет создано государственное юридическое бюро для оказания бесплатной помощи льготным категориям граждан.

С докладом перед депутатами выступила министр труда и социальной защиты населения региона Наталья Суворова. Она напомнила, что бесплатная юридическая помощь предоставляется рязанцам уже на протяжении пяти лет. В последнее время очень востребованными стали юридические услуги у семей с детьми, малоимущих, инвалидов, детей-сирот. Создание юридического бюро повысит доступность и гарантированность получения гражданами бесплатной юридической помощи.

Председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Александр Жукаев отметил, что по итогам рассмотрения этого вопроса члены комитета решили рекомендовать принять законопроект без поправок. Депутаты единогласно приняли закон в первом и втором чтениях.

Напомним, ранее в Рязанской области было принято решение организовать выездные пункты для предоставления жителям бесплатной юридической помощи. Пункты будут действовать на территории всех муниципальных образований региона.


Читайте нас:
Поделиться: