Новости

Елена Сорокина осмотрела квартиры для детей-сирот

Елена Сорокина осмотрела квартиры для детей-сирот
Мэр Рязани Елена Сорокина сообщила, что в текущем году дополнительно к 130 квартирам для детей-сирот правительством Рязанской области выделены средства на покупку ещё 15 квартир, чтобы все дети, находящиеся в очереди, были обеспечены жильём.

«Сегодня вместе с уполномоченным по правам ребёнка в Рязанской области Анжеликой Владимировной Евдокимовой посмотрели несколько объектов. В соответствии с условиями контрактов все квартиры, которые мы предоставляем детям-сиротам, отремонтированы, расположены в микрорайонах с развитой инфраструктурой, в пешей доступности находятся детские сады, школы, магазины, остановки общественного транспорта», — написала глава администрации на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Она отметила, что в квартире на улице Станкозаводской установлены новые окна, двери и газовая плита, на полу уложен ламинат, а потолки натяжные. «Дом 1994 года постройки. Ремонт в помещениях сделан достойный», — рассказала Сорокина.

Квартира на улице Интернациональной также произвела приятное впечатление на проверяющих: дом кирпичный, девятиэтажный, в помещениях тепло, выполнен современный ремонт, в прошлом году была капитально отремонтирована кровля.

«Признательны всем добросовестным поставщикам, кто ответственно относится к нашим требованиям. Поэтому квартиры, предназначенные для молодых рязанцев, действительно комфортные и дают хорошую возможность для начала самостоятельной взрослой жизни», — сообщила мэр.

Читайте нас:
Поделиться: