Новости

Налоговая служба выявила «серые» схемы в транспортных организациях Рязанской области

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Юлия Швакова
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Юлия Швакова
В Рязанской области среди организаций, оказывающих транспортные услуги, нередки случаи работы по «серым» схемам, выплаты сотрудникам заработной платы «в конверте». Вопрос обсуждался на втором заседание комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Рязанской области. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова.

Анализ соблюдения налогового и трудового законодательства в сфере пассажирских перевозок проводила налоговая служба. Как отметила Юлия Швакова, «серые» схемы и зарплаты «в конверте» — это как потерянные доходы казны, так и проблемы для водителей, которые не смогут оформить налоговые вычеты, получить достойную пенсию, оформить кредит.

«Есть вопиющие случаи, когда в организации на 20 машин официально оформлен 1 человек», — сообщила заместитель председателя правительства.

На заседании комиссии было отмечено, что проблема требует комплексного подхода и совместной работы всех задействованных в этой сфере ведомств. По итогам Юлия Швакова дала соответствующие поручения, итог выполнения которых будет обсуждаться на следующих заседаниях комиссии.

«Ведь эта тема — не только «про деньги», но, прежде всего, про безопасность. Качественная работа организаций, занимающихся пассажирскими перевозками, должна включать не только контроль за соблюдением трудовых прав сотрудников, но и соблюдение лицензионных требований, включая проведение регулярных предрейсовых медосмотров водителей, состояние автопарка», — подчеркнула она.



Читайте нас:
Поделиться: