Новости

Доля поставляемого в рязанские соцучреждения фальсификата превысила 30%

Доля поставляемого в рязанские соцучреждения фальсификата превысила 30%
Доля фальсифицированных продуктов, поступивших за истёкший период 2022 года в социально значимые учреждения рязанского региона, составляет более 30% от общего количества отобранных проб и превышает прошлогодние показатели. Об этом заявил руководитель Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Олег Наумов в ходе итогового заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, прошедшего 20 декабря.

Он отметил, что в условиях моратория на проведение контрольно-надзорных мероприятий в нынешнем году, ведомством, прежде всего, активно использовались данные информационной системы «Меркурий». Наумов сообщил, что ситуация с поставками пищевой продукции в социальные учреждения требует кардинальных изменений и усовершенствования процедур закупок. Работа по противодействию незаконному обороту промышленной продукции и пресечению получения поставщиками некачественного товара необоснованного преимущества перед остальными участниками закупок должна быть продолжена всеми заинтересованными сторонами.

По итогам мероприятия было принято решение об усилении контроля по пресечению оборота некачественной и фальсифицированной продукции, а также определены ответственные лица и конкретные сроки исполнения мероприятий, утверждён план работы на 2023 год.

Читайте нас:
Поделиться: