Новости

В Рязанской области по нацпроекту починили почти 200 километров дорог

В Рязанской области по нацпроекту починили почти 200 километров дорог
В Рязанской области в текущем году отремонтировали свыше 197 километров дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает региональный минтранс.

Так, в нормативное состояние приведено 14 участков трасс регионального и межмуниципального значения. Среди них более 33 километров дороги, связывающей Егорьевское шоссе с селом Чарус Касимовского района. Это самый протяжённый объект нацпроекта нынешнего года.

Солидный объём средств вложили и в капремонт региональных автодорог. В Спасском районе обновили два участка трассы общей протяжённостью 16 километров, в Милославском — 14,2 километра, в Рязанском — 12,8 километра, в Шацком — 10,3 километра, в Сараевском — 6 километров, в Ухоловском — 4,1 километра.

Помимо этого, закончена реконструкция двух переходящих объектов. В Рязанском районе реконструировали около 9 километров региональной дороги, ведущей от трассы Р-132 «Золотое кольцо» до деревни Мельгуново, а в Рыбновском успешно ввели в эксплуатацию 21 километр дороги от трассы М5 «Урал» до села Пальные.

Кроме того, в рамках программы «Мосты и путепроводы», входящей в состав дорожного нацпроекта, починили восемь мостов в Сапожковском, Рязанском, Ряжском, Старожиловском, Касимовском, Кораблинском и Пронском районах.

В Рязани в нормативное состояние привели более 12 километров дорог. Работы состоялись на десяти объектах, среди которых улица Кремлёвский Вал и Соборная площадь, ведущие к популярным туристическим объектам города. Также отремонтированы дороги, ведущие к детским образовательным учреждениям и спорткомплексам.

Большое внимание было уделено безопасности дорожного движения. В текущем строительном сезоне в 30 населённых пунктах построили свыше 51 километра линий искусственного электроосвещения, установили более 20 тысяч погонных метров барьерного ограждения, оборудовали элементами повышения безопасности дорожного движения 30 пешеходных переходов, находящихся рядом с образовательными учреждениями.

В рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы на региональных и межмуниципальных трассах построили пять светофоров с системой адаптивного управления. С их помощью увеличилась пропускная способность на перекрёстках и повысился уровень комфорта передвижения для всех пользователей транспорта.

Для обеспечения сохранности дорог в Рязанском районе построили автоматический пункт весогабаритного контроля. В общей сложности на территории региона в настоящее время работают восемь таких пунктов.

Читайте нас:
Поделиться: