Новости

Попасть в музей рязанского Центробанка стало проще

Попасть в музей рязанского Центробанка стало проще
Банк России открыл новый сайт музея. Зайдя на портал, рязанцы смогут побывать на виртуальной экскурсии по главному зданию на улице Неглинной в Москве и Музею Банка России, либо записаться на бесплатные экскурсионные программы в регионах, в том числе, в музей в Рязани.

Рязанское отделение Центробанка является одним из старейших в стране. Экспозиция рассказывает о вехах развития банковского дела на рязанской земле и воссоздаёт историю денежно-кредитных отношений в России в разные исторические периоды. Посетители смогут увидеть средневековые монеты Рязанского княжества, научиться отличать «керенки» от «думок», узнать, как инкассаторы ХIX века перевозили ценности, а также посмотреть кабинет управляющего отделением Госбанком позапрошлого века и даже посидеть за его столом.

Для того, чтобы посетить музей, необходимо заранее записаться на экскурсию. Сделать это можно по электронной почте, адрес указан в описании экскурсии на сайте. Запись подтвердят в течение двух рабочих дней. Для посещения потребуется паспорт.

Читайте нас:
Поделиться: