Новости

Жителям посёлка Борки в Рязани помогают газифицировать дома

Жителям посёлка Борки в Рязани помогают газифицировать дома
Специалисты группы компаний «Зелёный сад» и Горгаза помогут подвести трубы от общей ветки, которую проложили благодаря федеральной программе, к домам в посёлке бывшего Шпалозавода в Рязани, сообщает телеканал ТКР.

Сейчас жители, которых в посёлке около 700, покупают газ в баллонах, что доставляет много неудобств. Баллоны нужно регулярно заправлять, а машины, чтобы съездить на заправку, есть не у всех.

Проект строительной компанией уже разработан и ведутся работы, до конца года газ подведут к трём домам. По словам директора управляющей компании «Зелёный сад — Мой дом» Андрея Казакова, это только первый этап газификации посёлка. Длительная и серьёзная работа должна закончиться до 1 июля 2023 года.

Напомним, ранее сотрудники инженерных служб совершили обход домов, обсудили с жителями предстоящие работы, оценили состояние жилого фонда и собрали необходимые документы. На основе полученных технических данных специалисты «Зелёного сада» разработали проект и подали заявку в Горгаз. Собственникам домов пообещали также всестороннюю юридическую помощь.

Ранее застройщик выполнил обещания местным жителям по монтажу уличного освещения. Так, на улице были установлены опоры, светильники, проложены линии электропитания.

Также напомним, в рамках проекта застройки нового жилого комплекса «Великий Коловрат» ГК «Зелёный сад» предусмотрел в микрорайоне строительство нового теплового пункта, проектирование современной дорожно-уличной сети, создание социальных объектов, включая аптеки и общественные прогулочные зоны.

Читайте нас:
Поделиться: