Новости

Воздух в Рязани вновь оказался чистым

Воздух в Рязани вновь оказался чистым
21 и 22 декабря в Рязани проводили мониторинг атмосферного воздуха, сообщается на сайте министерство природопользования Рязанской области.

21 декабря передвижные экологические лаборатории минприроды региона, администрации города, рязанского Центра гигиены и эпидемиологии провели отбор проб на улицах Старое Село, 74 и Боголюбова, 9 (точки отбора передвижной лаборатории минприроды); на улице Зубковой, 27 корпус 4 (точка отбора передвижной лаборатории МКУ «Управление по делам ГОЧС города Рязани»); на улице Новосёлов, 58 (точка отбора лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Рязанской области»).

22 декабря лаборатории проводили мониторинг атмосферного воздуха на улице Ленинского Комсомола, 73 с 10:40 до 14:40 и на улице 1-й Прудной, 22 с 11:00 до 15:00. Отбор и анализ проб передвижными лабораториями министерства проводился по следующим компонентам: оксид углерода, оксид азота, диоксид азота, сероводород, диоксид серы, озон, аммиак, формальдегид, метан, фенол.

В итоге измерений с превышением ПДК загрязняющих веществ выявлено на было. Сообщается, что результаты замеров атмосферного воздуха соответствуют гигиеническим нормативам.

Читайте нас:
Поделиться: