Новости

Кубок Содружества по биатлону вызвал большой интерес у рязанцев

Кубок Содружества по биатлону вызвал большой интерес у рязанцев
22 декабря в конференц-зале «Экопарк-Поляны» состоялась пресс-конференция, посвящённая организации и проведению Кубка Содружества по биатлону, в которой поучаствовали замминистра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин, вице- президент Союза биатлонистов России Иван Мелихов, а также президент федерации биатлона Рязанской области Виталий Адров.

Юрий Колдин заявил, что региону выпала большая честь принимать соревнования международного уровня: «Такое событие в этом виде спорта у нас проходит впервые, мы видим большой интерес зрителей, что можно понять из количества проданных билетов». Он поблагодарил представителей Союза биатлонистов России, а также президента корпорации «Технониколь» Сергея Колесникова за всестороннюю поддержку и выразил уверенность в том, что состязания пройдут на высоком организационном уровне.

В свою очередь Виталий Адров рассказал как проходит подготовка трассы, что не смотря на погодные условия, она находится в хорошем состоянии, трибуны на 3000 мест ждут своих зрителей, биатлонный комплекс «Алмаз» полностью готов к проведению соревнований.

Иван Мелихов напомнил, что помимо спортсменов из Беларуси в соревнованиях примут участие биатлонисты из семи субъектов РФ: 43 мужчины и 31 женщина. Зрителей ожидают яркие старты. «Приходите на стадион и увидите всё своими глазами», — пригласил Мелихов.

Рязанцам напомнили, что для зрителей запустят бесплатные автобусы, которые будут курсировать в дни проведения состязаний от площади Театральной с 08.00 до 10.00 по мере наполнения, а также обратно: 24 декабря с 15.30 до 17.30, 25 декабря с 14.30 до 16.30.

Зрителям необходимо заранее ознакомиться со списком предметов, запрещённых к проносу. Этот список можно найти на информационных ресурсах областного минспорта и БК «Алмаз». Гостей ждёт большая развлекательная программа. Гонки Кубка Содружества в прямом эфире будет транслировать телеканал Матч-ТВ.

Читайте нас:
Поделиться: