Новости

Елена Сорокина поручила разобраться с дорогой во дворе дома на улице Нахимова

Елена Сорокина поручила разобраться с дорогой во дворе дома на улице Нахимова
Мэр Рязани Елена Сорокина 23 декабря провела личный приём граждан, о чём сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

К главе администрации с вопросом о разделе земельного участка обратилась жительница улицы Старое село. Вопрос связан с внесением изменений в градостроительные документы и нуждается в дополнительной проработке, изучении мнения других жителей, поскольку их интересы могут быть затронуты.

Также к мэру обратились рязанки, попросившие починить дворовую дорогу, проходящую вдоль дома по улице Нахимова. Поток машин через двор большой, тротуара нет, внутридворовая дорога в ямах. По этому маршруту родители водят детей в детские сады, люди ходят на остановку общественного транспорта. Ситуация осложняется тем, что дом находится в низине, и при сильных осадках на дороге скапливается вода. «Вопрос нужно решать. Профильным управлениям — благоустройства, энергетики и ЖКХ — выйти на территорию, проработать вопрос по обустройству пешеходной дорожки», — поручила Сорокина.

Молодая женщина, сирота, мать троих детей, обратилась с вопросом о получении жилья. В настоящее время она прописана в Луганской области. «Будем помогать и сопровождать в решении этого вопроса. Ближайшая цель — собрать документы и направить их в министерство образования Рязанской области», — отметила глава администрации, подчеркнув, что каждое обращение жителей ставит на личный контроль.

Читайте нас:
Поделиться: