Новости

Юлия Швакова рассказала о будущих резидентах «Аэрокосмической долины»

Юлия Швакова рассказала о будущих резидентах «Аэрокосмической долины»
Заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице рассказала о будущих резидентах инновационного центра «Аэрокосмическая долина». Он сообщила, что правительством РФ внесены изменения в постановление, касающееся создания и работы «Аэрокосмической долины». Корректировки касаются уставной деятельности проекта — определена доля участия государства в создании «Аэрокосмической долины», инициатор создания — Московский авиационный институт.

«Аэрокосмическая инновационная долина» — проект, который существует не только на бумаге: правительство координирует работу по формированию органов управления проекта, а также стратегии его развития и привлечения новых участников. У нас уже есть более 40 потенциальных резидентов, и этот список постоянно расширяется. В числе потенциальных участников проекта — как крупные компании, такие как «Форт», «Еламед», Рязанский радиозавод, так и представители других регионов», — написала Швакова.

Она добавила, что целями создания проекта являются разработка и внедрение перспективных технологий, развитие практикоориентированного образования, а также импортозамещения.

Напомним, в 2023 году в Рязани планировали ввести в эксплуатацию первую очередь «Аэрокосмической долины». Разместить центр всё ещё хотят на месте бывшего здания училища связи, предварительно снеся его, ибо 1 апреля здание на Каширина 1Б погорело. Также отметим, что начальник регионального ГУ МЧС Алексей Жуков в интервью газете «Рязанские ведомости» рассказал о поджоге здания бывшего училища связи, и отметил, что этот пожар был для него первым на рязанской земле. Злоумышленника пока определить не удалось.

Читайте нас:
Поделиться: