Новости

Более 4890 рязанских домовладений присоединились к сетям по программе догазификации

Более 4890 рязанских домовладений присоединились к сетям по программе догазификации
В Рязанской области более 4890 домовладений уже присоединились к сетям по программе догазификации. Об этом информирует региональный минстрой.

В ведомстве уточнили, что к настоящему моменту собственники 5906 домовладений, находящихся в 899 населённых пунктах области, проинформировали местные органы власти о желании газифицировать свои дома. В газораспределительные организации уже поступило 5784 заявки на бесплатное подключение домовладений к газовым сетям, при этом с рязанцами заключено 5623 договора, 4891 из них исполнен. Собственники 2052 домов уже начали использовать газ для отопления жилья.

Прием заявок на выполнение работ по бесплатному технологическому присоединению домовладений к сетям газораспределения в газифицированных населенных пунктах проводится с 2021 года. Данную работу осуществляют АО «Газпром газораспределение Рязанская область» и АО «Рязаньгоргаз». Подать заявку на заключение договоров в рамках бесплатной догазификации можно в личных кабинетах на сайтах ryazanoblgaz.ru и gorgaz.ryazan.ru, а также при личном посещении этих учреждений.

Читайте нас:
Поделиться: