Новости

Завершено следствие по делу жителя Чучково, который убил и сжёг своего соседа

Завершено следствие по делу жителя Чучково, который убил и сжёг своего соседа
Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Чучковского района 67 лет, которого обвиняют в убийстве односельчанина, краже, незаконном проникновении в жилище, угоне автомобиля, похищении у гражданина паспорта и умышленном уничтожение чужого имущества. Об этом сообщает сайт СК России по Рязанской области.

Следствием установлено, что 10 декабря 2021 года в Чучково между двумя соседями произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемый с силой толкнул потерпевшего, в результате чего мужчина упал, ударившись головой. Осознав, что сосед мёртв, обвиняемый с целью сокрытия следов преступления переместил тело мужчины в его автомобиль и вывез в безлюдное место за пределами Чучково, где облил легко воспламеняющейся жидкостью и поджёг. Также были сожжены телефон потерпевшего, барсетка и карта памяти из видеорегистратора в машине убитого. Паспорт потерпевшего обвиняемый забрал себе, а автомобиль оставил в овраге на окраине населённого пункта.
Кроме того, установлено, что незадолго до убийства соседа, обвиняемый похитил у него автомобильные колеса от прицепа для легкового автомобиля.

Материалы уголовного дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Читайте нас:
Поделиться: