Стали известны результаты квалификации суперспринта на этапе Кубка Содружества по биатлону под Рязанью

24-25 декабря на биатлонном комплексе «Алмаз» под Рязанью проходят международные соревнования — этап Кубка Содружества. Стали известны результаты квалификации суперспринта, протоколы опубликованы на сайте Союза биатлонистов России.

В суперспринте 4,5 километра (мужчины) — квалификация первое место занял Антон Смольский (Республика Беларусь) с результатом 11:09, второе место — Кирилл Стрельцов (РФ) с результатом 11:16, третье место — Саид Каримулла Халили (РФ) с результатом 11:23.

В суперспринте 4,5 километра (женщины) — квалификация первой стала Виктория Сливко (РФ) с результатом 12:37, второе место заняла Наталья Гербулова (РФ) с результатом 12:44, третье место — Екатерина Носкова (РФ) с результатом 12:44.

Напомним, в Кубке Содружества принимают участие сильнейшие биатлонисты России и Беларуси: призёры Олимпийских игр и чемпионы мира Александр Логинов и Максим Цветков, призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира Эдуард Латыпов, чемпион мира Антон Бабиков, олимпийская чемпионка Динара Алимбекова, серебряный призёр Игр в Пекине 2022 Антон Смольский и многие другие.

Для зрителей запустили бесплатные автобусы, которые будут курсировать в дни проведения состязаний от площади Театральной с 08.00 до 10.00 по мере наполнения, а также обратно: 24 декабря с 15.30 до 17.30, 25 декабря с 14.30 до 16.30.