Определились победители суперспринта на этапе Кубка Содружества по биатлону под Рязанью

24-25 декабря на биатлонном комплексе «Алмаз» под Рязанью проходят международные соревнования — этап Кубка Содружества.

24 декабря суперспринт выиграла белорусская биатлонистка Динара Алимбекова, несмотря на два промаха на последнем огневом рубеже, сообщает championat.com. Второй стала Наталья Гербулова (РФ), третьей — Елизавета Каплина (РФ).

Победителем суперспринта на третьем этапе Кубка Содружества у мужчин стал белорусский биатлонист Иван Тулатин. Вторым к финишу пришёл серебряный призёр Олимпиады-2022 Антон Смольский (Республика Беларусь). Тройку призёров замкнул россиянин Василий Томшин.

Напомним, в Кубке Содружества принимают участие сильнейшие биатлонисты России и Беларуси: призёры Олимпийских игр и чемпионы мира Александр Логинов и Максим Цветков, призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира Эдуард Латыпов, чемпион мира Антон Бабиков, олимпийская чемпионка Динара Алимбекова, серебряный призёр Игр в Пекине 2022 Антон Смольский и многие другие.

Для зрителей запустили бесплатные автобусы, которые будут курсировать в дни проведения состязаний от площади Театральной с 08.00 до 10.00 по мере наполнения, а также обратно: 24 декабря с 15.30 до 17.30, 25 декабря с 14.30 до 16.30.