Новости

Павел Малков вручил награды сильнейшим биатлонистам Кубка Содружества

Павел Малков вручил награды сильнейшим биатлонистам Кубка Содружества
На биатлонном комплексе «Алмаз» 25 декабря прошёл заключительный день состязаний III этапа Кубка Содружества по биатлону. В программе были масс-старты у мужчин и у женщин.

Старты вызвали огромный интерес у зрителей. Сказать, что яблоку было негде упасть, значит, ничего не сказать: трибуна, вмещающая более трёх тысяч зрителей, едва вместила всех желающих посмотреть на невиданное до селе в Рязани зрелище — биатлон международного уровня. И события на трассе болельщиков не разочаровали. У мужчин после первого круга лидировал член сборной России чемпион мира-2017 в мужской эстафете, четырёхкратный чемпион Европы и четырёхкратный призёр чемпионатов Европы, победитель этапов Кубка мира Антон Бабиков. Вторым держался рязанец, наш самый первый мастер спорта по биатлону Дмитрий Мысев. Однако неудачи на огневых рубежах далеко отодвинули и Бабикова, и Мысева от верхних строчек протоколов.

Тройка сильнейших у мужчин выглядит так:
1. Ерёмин Роман (Россия)
2. Томшин Василий (Россия)
3. Лобастов Никита (Беларусь).

У женщин своё второе золото в Рязани добыла олимпийская чемпионка Динара Алимбекова (Беларусь). Серебро и бронза достались россиянкам — Виктории Сливко и Тамаре Дербушевой.

Награды сильнейшим биатлонистам вручили губернатор Рязанской области Павел Малков и президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.

В интервью журналистам Виктор Майгуров отметил хорошую организацию соревнований в Рязани и большой интерес к биатлону у рязанцев. Кстати, на трибунах было немало и гостей нашего города.
— Вчера одному из рязанцев (Алексею Адрову) вручили удостоверение мастера спорта. Учитывая, что биатлонный комплекс «Алмаз» существует недолго, это хороший результат, — ответил Виктор Майгуров на вопрос о перспективах рязанских биатлонистов.

О перспективах прописки стартов высокого уровня на нашем «Алмазе» говорить пока нельзя. Всё будут зависеть от того, какой календарь будет у российских биатлонистов в 2023 году — международный или союзный. Пока в кулуарах обсуждается вопрос о проведении в Рязани одного из этапов Кубка России в 2023 году.

Читайте нас:
Поделиться: