ВК «Рязань-РГУ» выиграл и вторую игру в Пензе

ВК «Рязань-РГУ» 25 декабря в Пензе провёл второй матч V тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с местным ВК «Университет-Визит».

Вторая игра соперниц в городе на Суре, так же как и первая, что состоялась накануне, растянулась на пять партий. Однако, сценарий был иной. Первые два сета выиграли рязаночки — 25:18 и 26:24. Казалось, ещё немного и сухая победа в кармане. Наверное, эта мысль помешала гостям последующие партии провести на максимуме и хозяйки площадки довольно уверенно отыгрались — 25:15, 25:19.
Тай-брейк прошёл в более упорной борьбе, чем накануне, но вновь завершился победой рязаночек — 15:13.
В итоге ВК «Рязань-РГУ» выиграл четвёртый матч чемпионата у ВК «Университет-Визит» со счётом 3:2.

Конкуренты нашей команды — «Северянка»-2 (Череповец) и ВК «Брянск» — также одержали победы и так же со счётом 3:0. Северянки в гостях над «Шуяночкой» из Ивановской области, брянская дружина дома над «Воронежем».

Теперь в чемпионате грядёт почти месячный тайм аут. Перед новогодними каникулами пятёрка сильнейших коллективов группы «Центр» выглядит так: