Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» вышла на первое место в НМХЛ

МХК «Рязань-ВДВ» 24 и 25 декабря в Твери провела два матча первенства НМХЛ (конференция «Запад») с местным клубом «Тверичи-СШОР».
Соперники располагались на разных полюсах турнирной таблицы. Наша Рязанская молодёжка – один из лидеров конференции, занимала вторую строчку (23 игры, 35 очков), тверичи – аутсайдеры регулярки (22 игры, 5 очков).

В первом матче гости одержали «сухую» победу со счётом 7:0. Шайбы забросили Степан Борисов, Валерий Терентьев, Ярослав Самойлов, Илья Иванов, Никита Тонков, Максим Карпушин и Даниэль Хасанов.
Основной голкипер рязанской молодёжки Илья Чувилин записал на свой счёт третий «сухарь» в сезоне, отразив 27 бросков. Улучшил свою индивидуальную статистику и лучший снайпер и бомбардир МХК «Рязань-ВДВ» нападающий Степан Борисов, набравший в матче 4 (1+3) очка. Теперь у него теперь 28 (13 голов +15 передач) очков в 23 матчах.

Начало второй игры не предвещало никаких проблем: гости открыли счёт уже на пятой минуте игры, реализовав численное преимущество. Шайбу забросил Матвей Енин. Однако, в середине второго периода хозяева при игре в равных составах отыгрались. Решающую шайбу за две минуты до сирены забросил наш Данила Костылев.
В итоге МХК «Рязань-ВДВ» выиграл второй матч со счётом 2:1.

В эти же декабрьские дни лидер «Запада» рыбинский «Полёт» в Салехарде провёл два матча с ХК «Ямал». Соперники обменялись победами: в первом матче победили гости — 7:5, во втором — хозяева со счётом 4:3.
Две победы «десантников» и осечка «Полёта» позволила МХК «Рязань-ВДВ» выйти на первую строчку турнирной таблицы. Квартет лидеров «Запада» перед новогодним тайм аутом выглядит так: