БК «Рязань» в Твери победно завершил 2022 год

БК «Рязань» 25 декабря в гостях провёл второй матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022-2023 с БК «Тверь».
Начало игры сложилось удачно для нашей команды: не прошло и полторы минуты, а «зубры» вели в счёте 7:0. Однако лёгкой прогулки у гостей не получилось: первая четверть завершилась с преимуществом нашей команды всего в два очка. Во второй десятиминутке кардинальных изменений в ходе игры не произошло: соперники продолжали идти ноздря в ноздрю, а вскоре впервые по ходу игры вперед вышли хозяева — 32:31. Здесь инициативу на себя взял многоопытный капитан «зубров» Роман Хамитов. Сначала он забил в проходе, а затем был точен из-за дуги.

После «разбора полётов» в большом перерыве «зубры» в третьей четверти прибавили, но, добившись внушительного преимущества в 17 очков, слегка успокоились.
В итоге сирена зафиксировала победу БК «Рязань» со счётом 86:70 (22:20, 24:20, 24:13, 16:17).

«Зубры» провели игру в таком составе: Новоселов (11 очков + 10 передач), Соколов (28 очков + 12 подборов), Синкевич (5 очков), Хамитов (11), Алексеев (18) – старт, Гущин (7), Буданов (4), Ефремочкин, Бойков (2).
Это был заключительный матч БК «Рязань» в 2022 году, который для нашей баскетбольной дружины сложился вполне успешно: «зубры» в 18 матчах потерпели лишь одно поражение и уверенно возглавляют турнирную таблицу.