Новости

Отец Александры Трусовой требовал отстранить Ягудина и Тарасову от комментариев о выступлениях дочери

Отец Александры Трусовой требовал отстранить Ягудина и Тарасову от комментариев о выступлениях дочери
Отец фигуристки Александры Трусовой требовал у Первого канала отстранить Алексея Ягудина и Татьяну Тарасову от комментариев про выступления дочери, сообщает championat.com.

По информации источника, отца Трусовой не устроила критика в адрес спортсменки: Тарасова говорила, что «у такой спортсменки хочется видеть скорость на всех вращениях», а Ягудин в одном из интервью сделал замечание чистоте катания фигуристки.

Также отец Трусовой выдвинул условия, согласно которым фигуристка не будет участвовать в дополнительных мероприятиях, если Тарасова и Ягудин продолжат комментировать её выступления. Руководство телеканала не согласилось с требованиями, после чего на кофте спортсменки пропал логотип Первого.

Напомним, Александра Трусова — первая в истории фигуристка, приземлившая пять четверных прыжков в одной программе на Олимпиаде в Пекине. Спортсменка прыгнула четверной флип, четверной сальхов, четверной тулуп со степ-аутом, двойной аксель + тройной тулуп с ошибкой на выезде, каскад четверной лутц + тройной тулуп, каскад четверной лутц, тройной лутц+ойлер+тройной тулуп. Президент РФ Владимир Путин наградил Александру Трусову медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Читайте нас:
Поделиться: