Новости

Жители посёлка Шлаковый пожаловались на опасный люк на перекрёстке

Жители посёлка Шлаковый пожаловались на опасный люк на перекрёстке
Жители посёлка Шлаковый пожаловались на опасный канализационный люк. Пост опубликован в группе «Типичная Рязань» соцсети «ВКонтакте». Автор поста сообщил, что крышка канализационного колодца на перекрёстке улицы Ломоносова и 1-го проезд Бабушкина проломлена уже давно. «Канализационный люк не первую неделю проломлен, ждёт своего автомобиля или пешехода! Безопасность движения организована — воткнутой веткой!», — отметил он в сообщении.

Ещё один открытый люк рязанцы засняли в Канищево. Торчащие из него ветки горожане украсили мишурой. «Город преображается к Новому году...так в Канищево, например, наряжают канализационные люки», — отметили рязанцы.

Ранее сообщалось, что на МП «Водоканал» и МП «РМПТС» в Рязани приходится 54 тысячи колодцев. В информационную систему мэрии ГИС «ИнГео» вносятся данные о люках ресурсоснабжающих предприятий и организаций. Кроме того, до конца текущего года запланирована паспортизация 100 километров городских дорог, в ходе которой будут зафиксированы все колодцы на проезжих частях и тротуарах.

Напомним также, ранее мэр Елена Сорокина заявила, что проблему открытых колодцев в городе решат методом декомпозиции целей.



Читайте нас:
Поделиться: