Новости

Рязанские полицейские перехватили автомобиль с крупной партией наркотиков

Рязанские полицейские перехватили автомобиль с крупной партией наркотиков
Полицейские пресекли поступление в Рязанскую область крупной партии синтетических наркотиков. Как сообщает сайт регионального УМВД, оперативники получили информацию о том, что в регион планируют привезти для розничного распространения крупную партию сильнодействующего синтетического наркотика. Сотрудники УНК совместно с коллегами и инспекторами Госавтоинспекции из отдела МВД России по Рыбновскому району разработали специальную операцию, которая исключала для злоумышленников возможность скрыться или уничтожить улики.

В Рыбновском районе полицейские остановили автомобиль, в котором передвигались двое граждан стран Средней Азии в возрасте 24 и 20 лет, проживающие в Московской области. При досмотре у них и в машине обнаружили 34 самодельных контейнера. Выяснилось, что 20-летний житель столичного региона находится на территории России с нарушением миграционного законодательства.

Экспертиза установила, что в контейнерах хранилось приготовленное для розничного сбыта сильнодействующее синтетическое наркотическое средство весом более 9 граммов.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: