Новости

Региональные предприятия открывают новую страницу в промышленном туризме

Региональные предприятия открывают новую страницу в промышленном туризме
21 декабря на площадке гостиничного комплекса «Амакс» состоялась стратегическая сессия по вопросам развития промышленного туризма в Рязанской области, организованная Агентством стратегических инициатив. Участие в ней приняли представители Регионального центра компетенций (РЦК) Агентства развития бизнеса Рязанской области.

По словам зампреда регионального правительства Артёма Никитина, в Рязанской области множество предприятий, которые готовы заниматься промышленным туризмом. «Наша задача сделать эту работу системной, — сказал Артём Никитин. — Сегодня у нас здесь одиннадцать таких компаний, но я уверен, что наш положительный опыт вдохновит и других. И уже через несколько лет мы увидим много новых производств, готовых принимать туристов на своих площадках. Считаю, что у региона есть все шансы стать одним из лидеров промышленного туризма в России».

В рамках встречи участники подвели итоги экспертной поездки по Рязанской области и разработали рекомендации по эффективному внедрению механизмов позиционирования промышленных предприятий.

Как отметил руководитель РЦК Павел Крутов, развитие промышленного туризма — это ещё один инструмент для продвижения бренда и создания положительного имиджа компании и торговой марки. «Посещение предприятий в этом случае требует строгого соблюдения техники безопасности и специального оборудования, экипировки. Тем не менее, выгода тут очевидна. Регион получает увеличение туристического потока, что приносит бизнесу дополнительные доходы, а также рост собственной узнаваемости», — поделился Павел Крутов.

По данным организаторов, Рязанская область вошла в число 20 регионов-участников II Всероссийского Акселератора по промышленному туризма. Регион представляют 11 промышленных предприятий, в том числе и участники нацпроекта «Производительность труда». В частности — АО «Русская кожа» и АО «Елатомский приборный завод».

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

Читайте нас:
Поделиться: