Новости

Павел Малков вручил именные стипендии одарённым детям

Павел Малков вручил именные стипендии одарённым детям
26 декабря в правительстве области состоялась церемония вручения именных стипендий губернатора одарённым детям Рязанской области, которую провёл глава региона Павел Малков.

Как сообщает сайт облправительства, Павел Малков поздравил лауреатов с получением стипендий и подчеркнул их высокие достижения. «Вы все отлично учились, показали себя с самой лучшей стороны и заслужили именные стипендии губернатора. Их получают те, кто добился больших успехов в учёбе, творчестве, спорте, победители олимпиад и конкурсов. Вы все большие молодцы, яркие, умные, перспективные и талантливые. Для вас открыты все дороги, — сказал он. — Мы обязательно будем всех вас и дальше поддерживать. Продолжайте хорошо учиться, идите к поставленным целям и никогда не останавливайтесь. Рассчитываю, что после окончания учёбы вы останетесь жить и работать в Рязанской области. Вы нужны своей малой родине, и помните об этом всегда».

Павел Малков отметил, что ежегодно лауреатами именных стипендий губернатора одаренным детям становятся 150 человек из разных муниципальных образований региона.

Свидетельства о присуждении именных стипендий получили свыше 40 человек из Рязани, Касимова, Сасово и Скопина, Михайловского, Рыбновского районов и других муниципальных образований региона. Среди них учащиеся гимназий №5 и №2, лицея №4, рязанских школ №3, №6, №44 и №58, Высоковской и Спасской средних школ, Ресурсного центра дополнительного образования, детского технопарка «Кванториум «Дружба».

Всего в течение нескольких дней в регионе состоится четыре церемонии вручения именных стипендий губернатора одаренным детям. В текущем году из регионального бюджета на эти цели направлено 2 миллиона 250 тысяч рублей.


Читайте нас:
Поделиться: