Новости

Рязанская область получит более 200 миллионов рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Рязанская область получит более 200 миллионов рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры
Рязанская область получит более 200 миллионов рублей федеральной поддержки на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрей Макаров. Соответствующее решение было принято 22 декабря на заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

«Объёмы финансовой поддержки бюджетам регионов утверждены на ближайшие два года. Это средства Фонда развития территорий, — пояснил Андрей Макаров. — На 2023 год Рязанской области по программе выделено 202 миллиона 400 тысяч рублей. На следующий, 2024 год сумма поддержки составит 674,5 миллиона рублей».

Макаров уточнил, что распределение лимитов предоставления финансовой поддержки утверждено исходя из общей протяжённости сетей коммунальной инфраструктуры и численности населения в регионах. Общая распределённая сумма соответствует зарезервированным в федеральном бюджете средствам на указанные цели: в 2023 году — 30 миллиардов рублей, в 2024 году — 100 миллиардов рублей. Конкретные объекты будут определены позднее, при формировании профильных региональных программ.

Читайте нас:
Поделиться: