Новости

РГРТУ готовит для Аэрокосмической долины специалистов в управлении летальных аппаратов

РГРТУ готовит для Аэрокосмической долины специалистов в управлении летальных аппаратов
В РГРТУ лицензировали ещё одну программу специалитета на 5,5 лет, она называется «Приборы систем управления летательных аппаратов». Об этом на пресс-конференции 26 декабря сообщил ректор РГРТУ Михаил Чиркин.

Выпускниками данной специальности, по словам руководителя вуза, уже заинтересовались Приборный завод, завод Красное знамя, предприятия из Коломны.

«Нам осталось её аккредитовать, а дальше последует заявка на бюджетный набор. Специальность интересная, такому в Рязани не учили. Постараемся выдать высококлассных специалистов и объединить преимущества нашего университета с теми перспективами развития, которые содержатся в новых технологиях получения и обработки информации», — отметил ректор.

Чирков пояснил, что новая специальность, в том числе, шаг в реализации проекта Аэрокосмической инновационной долины. Напомним, РГРТУ имеет официальный статус партнёра проекта.

Ранее погоревшее здание на Каширина в Рязани начали готовить к резидентам «Аэрокосмической долины». Напомним, зампред правительства Юлия Швакова рассказала о будущих резидентах долины.

Читайте нас:
Поделиться: