Новости

Ряжские полицейские раскрыли кражу денег у постояльца гостиницы

Ряжские полицейские раскрыли кражу денег у постояльца гостиницы
В Ряжске полицейские по горячим следам раскрыли кражу 14 тысяч рублей у 60-летнего жителя Нижнего Новгорода. Как сообщает сайт регионального УМВД, приезжий мужчина сообщил, что, возвращаясь из служебной командировки, он заночевал в гостинице в Ряжске. Вечером он познакомился с жильцом из соседнего номера, и они распивали спиртное. Проснувшись утром, мужчина заметил пропажу денег из кармана.

Оперативники составили описание внешности собутыльника пострадавшего. Выяснилось, что этот мужчина также накануне приехал в Ряжск и покинул гостиницу поздно ночью. Полицейские передали ориентировку на розыск злоумышленника всем нарядам, курсирующим по Ряжску, и, в первую очередь, нацелили сотрудников на проверку вокзалов. Вскоре на вокзале сотрудники полиции заметили мужчину, похожего на разыскиваемого. Прохожего остановили. Оперативники установили, что этот 59-летний гражданин одной из стран Средней Азии причастен к краже денег в гостинице. У него изъяли часть похищенного — 12 500 рублей. Злоумышленника задержали.

Выяснилось, что иностранный гражданин ранее неоднократно судим за кражи. Он постоянно переезжает из города в город и находится на территории России с нарушением миграционного законодательства.

По предварительной информации, распивая спиртное в гостиничном номере случайного знакомого, иностранный гражданин заметил, что собутыльник засыпает под действием алкоголя. Когда мужчина заснул, злоумышленник достал у него из кармана бумажник и забрал деньги. Затем он покинул эту гостиницу и обратился в другую. Переночевав там за чужие деньги, он отправился на вокзал, где его и задержали полицейские. В отношении рецидивиста решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки