Новости

Рязанский экскурсовод рассказала, как гололёд сказался на её работе

Рязанский экскурсовод рассказала, как гололёд сказался на её работе
Рязанский экскурсовод Ксения Паначева рассказала о том, как из-за гололёда оказалась сорванной её работа. 25 декабря на своей странице в соцсети «ВКонтакте» она написала, что в Рязань на один день приехала группа из Москвы, 25 человек, в основном старшего возраста.

«Вот на экскурсии-то все и случилось. Начали с Соборного парка и пошли к памятнику Есенину. Вокруг него и Спаса на Яру голый лёд. Я не преувеличиваю. Невозможно ходить. А в группе, напомню, в основном люди старшего возраста, были и те, кому явно за 70. Доковыляли до Кремля. Вокруг Христорождественского храма каток, у колокольни традиционная замёрзшая лужа. Ходить опять-таки невозможно. Пожилая туристка, не сдерживая эмоций, едко спросила: «А когда мы попадем в цивилизацию?». А мы-то уже в «цивилизации». Главные исторические и архитектурные объекты города как-никак!», — рассказала экскурсовод.

Сложности возникли и при осмотре Нижнего городского сада и посещении художественного музея. «У Летнего клуба благородного собрания я поняла, что до Художественного музея, где у нас заказана экскурсия, дойти будет сложно. Пожилых под руки катили по льду более молодые. Тут я снова получила порцию негатива в виде комментария о моём непрофессионализме, ибо привела группу туда, где ходить невозможно, — поделилась она. — А уже ближе к вечеру, заехав в торговые ряды на улице Кольцова, мы с трудом доползли от места высадки (остановка «Площадь Ленина») до входа. Где-то на заднем плане я слышала отчётливое ворчание про «в эту Рязань больше ни ногой».

Ксения Паначева отметила, что этот день её «просто раздавил и опустошил». «Эти 25 человек не просто больше не вернутся. Каждый из них обязательно поделится впечатлениями с друзьями, близкими и коллегами по работе. И вот умножьте 25, допустим, в три раза. И так дальше в геометрической прогрессии. И что мы имеем в итоге? Недополученные прибыли, налоги и зарплаты. И главное: безвозвратно испорченный имидж города», — подчеркнула она.

Напомним, ранее рязанцы рассказали о покрытом льдом Лыбедском бульваре. Также напомним, 25 декабря на площади Свободы автобус врезался в остановку общественного транспорта. На улице Новой на спуске в сторону Касимовского шоссе автобус из-за гололёда развернуло поперёк проезжей части. Также на состояние улиц и дворов в городе массово жалуются рязанцы-пешеходы.



Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости