Новости

Каждого пятого рязанца в 2022 году сократили

Каждого пятого рязанца в 2022 году сократили
Сотрудники службы исследований крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru опросили рязанцев и узнали, происходили ли в 2022 году сокращения персонала и многим ли удалось вырасти по карьерной лестнице.

На вопрос о том, случались ли в их компании сокращения сотрудников в нынешнем году, каждый второй респондент (54%) ответил отрицательно. О сохранении штата компании сообщили 65% представителей профессиональной сферы «Закупки», 63% юристов, 61% медиков и фармацевтов, 60% работников науки и образования, а также 54% государственных служащих.

Ещё 22% жителей региона рассказали, что у них на работе были выборочные сокращения (чаще подобный ответ давали в сфере добычи сырья, производства и высшего менеджмента — по 34%). 17% рязанцев полагают, что в текущем году в их организации сократили множество работников (чаще такая позиция встречалась среди маркетологов и административного персонала — по 24%). Остальные затруднились ответить.

48% жителей Рязанской области признались, что в течение года в их должности не произошло изменений — они остались на прежней позиции, а 7% заявили, что их должность переформулировали без изменения функционала.

Смогли добиться повышения 5% опрошенных: чаще всего таких респондентов можно встретить среди HR-менеджеров (12%), специалистов по добыче сырья (11%) и среди ИТ-специалистов (10%).

Понижение в должности коснулось 6% рязанцев. Чаще с этим сталкивались рабочий персонал (11%) и госслужащие (10%).

А 22% респондентов рассказали, что их сократили на работе. Под сокращение чаще других попадали представители сфер «Искусство, развлечения, масс-медиа» (33%), «Управление персоналом» (30%), «Маркетинг, реклама, PR» и «Туризм, гостиницы, рестораны» (по 29%), «Высший менеджмент» (27%).

Читайте нас:
Поделиться: