Новости

Жители Рязанской области стали чаще пользоваться «умными» устройствами

Жители Рязанской области стали чаще пользоваться «умными» устройствами
С начала года в регионе на 28% увеличилось количество цифровых помощников, которые ежедневно используют рязанцы. По данным МегаФона, наиболее востребованы в регионе системы и модули для контроля энергопотребления, охраны дома, работы шлагбаумов и ворот, а также «умные» сигнализации в автомобилях. Жители управляют приборами через мобильные приложения или СМС-команды — в среднем на терминалы их поступает почти 25 тысяч в месяц. Этого хватит, чтобы скопировать и отправить в коротких сообщениях половину романа «Война и мир».

Удобство дистанционного управления уже оценили многие горожане и представители сельских районов, которые передали через интернет 285 терабайт данных, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.

По итогам третьего квартала 2022 года международный эксперт Ookla вновь признал мобильный интернет от МегаФона самым быстрым в регионе.
«Первенство по скорости Рязанская область держит благодаря постоянному развитию сети. С начала 2022 года инженеры МегаФона модернизировали оборудование на более чем 60 объектах связи в Рязани, Ряжске, Касимове, Скопине, Спасске-Рязанском и других крупных населенных пунктах региона», — говорит директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина.

По прогнозам аналитиков, среднегодовые темпы роста мирового рынка товаров для «умного» дома до 2023 года составят около 30%.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,9 миллиона клиентов.

Читайте нас:
Поделиться: