Новости

В Рязанской области образован комитет по делам молодёжи

В Рязанской области образован комитет по делам молодёжи
Министерство образования и молодёжной политики Рязанской области реорганизовано, из структуры министерства будет выделен комитет по делам молодёжи. Соответствующее постановление правительства региона опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости». Изменения вступают в силу с 9 января 2023 года.

Новый орган становится правопреемником полномочий минобра региона по подготовке предложений по определению основных задач и направлений в сфере молодёжной политики, по формированию областного бюджета в части расходов на молодежную политику, по участию в разработке и реализации молодёжной политики региона в пределах своей компетенции, включая осуществление поддержки молодых семей. Комитет сможет также участвовать в разработке и реализации государственных программ Рязанской области в сфере молодёжной политики; разработке и реализации мер по обеспечению и защите прав и законных интересов молодёжи; содействовать занятости молодёжи, проводить мероприятия в сфере молодёжной политики, оказывать поддержку волонтёрским организациям и популяризировать их деятельность.

Напомним, комитет по делам молодёжи как самостоятельный орган был ликвидирован в конце 2011 года, когда его и комитет по физической культуре и спорту области объединили в министерство по делам молодёжи и спорту. Руководителем министерства стала Татьяна Пыжонкова. Интересно, что недавно Татьяну Пыжонкову сместили с должности директора ДС «Олимпийский» и трудоустроили в рязанский Дворец детского творчества. Кроме того, ещё раньше, в 2008 году, комитет по делам молодёжи возглавляла Елена Буняшина, которая недавно лишилась поста директора областной филармонии.

Читайте нас:
Поделиться: