Новости

В Рязанской области создано агентство по закупкам в сфере здравоохранения

В Рязанской области создано агентство по закупкам в сфере здравоохранения
В Рязанской области создано агентство по закупкам в сфере здравоохранения. Соответствующее распоряжение правительства региона опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Государственное казенное учреждение Рязанской области «Агентство по закупкам в сфере здравоохранения» будет проводить для государственных учреждений здравоохранения сбор, анализ и обобщение существующей потребности в закупках товаров, работ, услуг; планирование закупок товаров, работ, услуг; подготовку документов для проведения закупочных процедур с направлением их в Центр закупок Рязанской области для определения поставщиков, подрядчиков, исполнителей.

Функции и полномочия учредителя ГКУ РО «Агентство по закупкам в сфере здравоохранения» возложены на минздрав и минимущество региона. Штат учреждения — 23 человека.

Одновременно в регионе ликвидировано государственное бюджетное учреждение Рязанской области «Центр по сертификации и контролю качества лекарственных средств».

Напомним, ранее губернатор Рязанской области Павел Малков по итогам посещения фармацевтического предприятия «Фармэра» поручил разобраться в ситуации, почему производители не могут принимать участие в конкурсах на закупку лекарственных средств. Министру здравоохранения региона Александру Пшенникову он поручил уволить чиновников, отвечавших за закупки лекарств.

Читайте нас:
Поделиться: