Новости

Рязанцам представили проект благоустройства сквера ЖКХ в Канищево

Рязанцам представили проект благоустройства сквера ЖКХ в Канищево
27 декабря в Рязани на заседании рабочей группы по экостандарту был рассмотрен проект по благоустройству сквера ЖКХ в микрорайоне Канищево. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала глава городской администрации Елена Сорокина.

К настоящему времени Дирекция благоустройства провела расчистку территории от сухих деревьев. Теперь инициативная группа предложила проект зонирования сквера перед домами 25 и 27 на улице Станкозаводской. Рассматривается вариант уйти от традиционной линейной траектории дорожек и сделать их радиальными. Это позволит разместить в сквере детскую игровую зону, зону отдыха для пожилых людей, место для настольных игр, многофункциональную спортивную площадку, зону воркаут, площадку для выгула собак.

Также на территории сквера планируются пешеходный светодинамический фонтан, амфитеатр, пункт общественного питания с тёплым санузлом, павильон у спортивной площадки, зона ожидания для посетителей расположенного в одном из зданий у сквера пункта КВЦ. Сквер украсят древесно-кустарниковые композиции, окружённые радиусными или круглыми скамейками, хвойная декоративная терраса.

Напомним, летом в этом сквере упал памятник работникам ЖКХ. Сквер ЖКХ с тематическим монументом был благоустроен в Рязани на улице Станкозаводской в 2019 году. Памятник представляет собой женскую и мужскую фигуры в рабочей одежде, которые вместе держат над собой шар с надписью «ЖКХ».

Читайте нас:
Поделиться: