Новости

В Рязани открылся фестиваль ледовых скульптур

В Рязани открылся фестиваль ледовых скульптур
27 декабря в 18:00 в Рязани открылся фестиваль ледовых скульптур. В этом году для его проведения выбрали новую площадку — территорию бывшего Хлебозавода №1. Рядом расположены две удобные парковки и начало Лыбедского бульвара с украшенной по-новому ёлкой. Всё вместе представляет собой мини пешеходный маршрут на вечер.

Двор некогда процветающего предприятия украсили сеном, флажками, баннерами с тематическими надписями, разместили на нём ледяной домик с угощениями и бочки-столы для питающихся. По периметру двора выросли ледовые скульптуры. Они посвящены хлебу, электричеству (раньше в здании завода помещалась электростанция) и Новому году. Скульптур намного больше, чем в прошлом году на Лыбедском бульваре. Кроме ледяных фигур представлены инсталляции из застывших во льду форм. Отдельного внимания заслуживает ледяная лавочка под фонарём: если покрутить педали на установленном рядом велосипеде, фонарь замигает приятным тёплым светом. Вечером всё это светится разноцветными огнями.

На открытии собравшихся рязанцев забавляли загадками про новогодние песни, просили вспомнить пословицы о хлебе, ответить на научные вопросы о зимних природных явлениях. Победители получали в подарок сувенирные шоперы, которые буквально недавно презентовали в рязанском Туристском информационном центре.

Читайте нас:
Поделиться: