Новости

Рязанка посетовала на отсутствие школы в районе ТРЦ «Премьер»

Рязанка посетовала на отсутствие школы в районе ТРЦ «Премьер»
Жительница Рязани посетовала на отсутствие школы в районе торгово-развлекательного центра «Премьер». Комментарий женщина разместила на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова в социальной сети «ВКонтакте».

«Обращаюсь к вам по поводу того, что на Московском много застроек: около Барса, Метропарк, Вишнёвые сады. Очень нужна школа! Но зачем для этого района рассматривают в Мервино? Дети должны с этих домов идти за тридевять земель в школу? Тем более в Мервино автобус ходит через раз. Обещали школу и выделено место было в районе Метропарка!» — возмутилась рязанка.

Мэрия ответила на сообщение пользователя соцсети. «Понимаем, что вопрос строительства соц.объектов (школ и детских садов) в районе ТРЦ «Премьер» и ТЦ «Метро» особенно актуален для родителей с детьми, мы работаем над его решением», — заявили в администрации Рязани.

Напомним, ранее мэрия подала заявки на заключение концессионных соглашений на строительство новых школ в микрорайонах Семчино и Мервино. Проект Семчино получил одобрение, а проект по строительству школы в Мервино не был отобран. Мэр города Елена Сорокина говорила, что в отношении данного объекта продолжается системная работа с аппаратом концессионера. Заявка на заключение соглашения будет подана в ходе очередного отбора проектов.

Читайте нас:
Поделиться: