Новости

Рязанцам предлагают совершить «Путешествие в детство»

Рязанцам предлагают совершить «Путешествие в детство»
В преддверии новогодних праздников в Лесопарке Рязани открылась фотовыставка Банка России «Путешествие в детство» (0+). На ней рязанцы могут увидеть изображения памятных монет со знакомыми каждому мультипликационными образами. На стендах представлены фотографии самих монет, ключевая информация о них и о героях, которые изображены на памятных дензнаках. На площадке под открытым небом взрослые и дети могут встретиться с Волком и Зайцем, Винни Пухом и Пятачком, Крокодилом Геной и Чебурашкой, а также с другими с детства любимыми персонажами.

«Эта выставка стала действительно особенным проектом. Нужно было не просто рассказать о памятных монетах, особенностях их чеканки и мастерстве художников-медальеров, а создать экспозицию, которая бы погружала людей в детские воспоминания, соединяла разные поколения», — рассказала заместитель управляющего рязанским отделением Банка России Елена Морозова.

Лаконичные яркие образы будут понятны и интересны как тем, кто в настоящее время следит за приключениями героев мультфильмов, так и тем, кто уже повзрослел. Выставка будет работать до конца января 2023 года, вход со стороны Окского шоссе.

Читайте нас:
Поделиться: