Новости

Два дачных посёлка под Рязанью посмотрят новогоднюю «Иронию судьбы» в онлайн-кинотеатре

Два дачных посёлка под Рязанью посмотрят новогоднюю «Иронию судьбы» в онлайн-кинотеатре
Жители села Панино Спасского района и ЖК «Сказка Алеканово» под Рязанью в канун Нового года получили высокоскоростной мобильный интернет от МТС. Почти 800 человек могут в праздники поздравлять родных и друзей по видеосвязи, отправлять фото и смотреть любимые фильмы в онлайн-кинотеатре в цифровом качестве.

МТС установила в посёлках телеком-оборудование, которое обеспечивает скорость передачи данных до 75 Мбит/с. Этого достаточно, чтобы пользоваться всеми цифровыми сервисами, которые доступны жителям даже самых больших городов.

Прежде жители села Панино могли пользоваться только голосовой связью от МТС, либо мобильным интернетом от далеко расположенных базовых станций. А в «Сказке Алеканово» требовалось увеличить скорость мобильного интернета из-за быстрорастущей новой застройки и роста потребления трафика.

«Мы «прокачали» сеть в обоих посёлках, и теперь в сети МТС сельчане могут на комфортной скорости пользоваться госуслугами, делать покупки в онлайн-магазинах, заказывать билеты, читать новости, вести деловую переписку. Школьники могут участвовать в конкурсах, обучающих вебинарах, взрослые также могут учиться и работать удаленно. Связь пришла перед Новым годом, поэтому местные жители смогут сделать в праздничный вечер видеозвонки своим родным и друзьям по всей стране, или просто посмотреть любимые новогодние фильмы в хорошем цифровом качестве в онлайн-кинотеатре KION», — рассказал директор филиала МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Также местным жителям теперь доступны все цифровые сервисы и оборудование из разряда «умный дом», «интернет вещей» в виде автоматических электро- и водосчётчиков, «умное» видеонаблюдение, Smart-замки, «тревожные» кнопки и многое другое.

Читайте нас:
Поделиться: