Новости

Елена Сорокина сообщила, что 28 декабря проблема гололёда на тротуарах будет решена

Елена Сорокина сообщила, что 28 декабря проблема гололёда на тротуарах будет решена
Проблему гололёда на тротуарах Рязани мэрия обещала решить в течение дня 28 декабря. Как сообщила на заседании правительства региона глава администрации города Елена Сорокина, 90% тротуаров от гололёда уже обработали. «С вечера воскресенья удалось начать брать ситуацию под контроль. Нашли гранулированный реагент, попробовали, сейчас закупаем его в массовом количестве. Работает достаточно эффективно», — рассказала она. В снегопад, по словам Сорокиной, мэрия привлекает дополнительные силы.

Губернатор Павел Малков отметил, что состояние проезжей части сейчас в основном более менее в порядке. Дополнительные силы нужно перебросить на расчистку остановок общественного транспорта, территорий у социальных учреждений, ещё раз проговорить с владельцами организаций вопрос содержания прилегающих территорий. «Усиленный режим должен быть сейчас однозначно», — подчеркнул он.

Напомним, ранее рязанцы рассказали о покрытом льдом Лыбедском бульваре. Также напомним, 25 декабря на площади Свободы автобус врезался в остановку общественного транспорта. На улице Новой на спуске в сторону Касимовского шоссе автобус из-за гололёда развернуло поперёк проезжей части. Также на состояние улиц и дворов в городе массово жалуются рязанцы-пешеходы.

Читайте нас:
Поделиться: